公告

关于公布2015年连云港市多媒体教育软件评比结果的通知

关于公布2015年连云港市

多媒体教育软件评比结果的通知

连教办电[2015]10

各县区教育局、社会事业局,直属学校:

为推进信息技术在教学实践中的广泛应用,搭建教师教学经验交流和教学风采展示平台,遴选优秀作品参加省、全国信息技术应用技能大赛,市教育局于20155月至8月举办了“多媒体教育软件比赛,共收到课件、课例、微课、学科主题社区等7类642作品。经专家评审,评选出优秀作品357件,其中一等奖59件,二等奖120件,三等奖178,7家单位被评为优秀组织奖。现将评选结果予以公布。

希望获奖教师和单位再接再厉,在教学中积极探索信息技术与教学的深度融合,进一步提高教学质量,以教育信息化带动教育现代化。

 

附件:多媒体教育软件评比结果

附件二:优秀组织奖名单

 

2015年91

 

附件:多媒体教育软件评比结果

序号

县区

单位

作者姓名

作品名称

组别

项目

奖次

1

赣榆

连云港市黑林中学

王行超

图形的运动

基础教育组

课件

一等奖

2

赣榆

连云港市沙河镇中心小学

邹珂

文件大管家

基础教育组

课件

一等奖

3

开发区

连云港市猴嘴小学

尹婷

走进计算机王国

基础教育组

课件

一等奖

4

灌云

灌云县东王集中心小学

杨维成

Seeing the doctor

基础教育组

课件

一等奖

5

赣榆

连云港市徐山中心小学

曹现阵

张冬云

Unit 7 Summer holiday plans  主题学习网站

基础教育组

课件

一等奖

6

赣榆

连云港市金山中等专业学校

仲旭

正弦函数的图像和性质

中等职业教育组

课件

一等奖

7

市直属

连云港中等专业学校

杨云青

耿丽丽

王萍

通道的知识及应用

中等职业教育组

课件

一等奖

8

赣榆

赣榆中等专业学校

单霞

动力滑台液压系统

中等职业教育组

课件

一等奖

9

海州区

连云港市海宁小学

王智萱

3B Unit6 What time is it? (Story time)

基础教育组

课件

一等奖

10

赣榆

连云港市赣榆特殊教育学校

高存波

孟军

仲崇金

田忌赛马

基础教育组

课件

一等奖

11

赣榆

连云港市黄海路小学

杜友锦

识字7

基础教育组

课件

一等奖

12

赣榆

连云港市厉庄高级中学

姚明

网络通信的工作原理

基础教育组

课件

一等奖

13

灌云

灌云县杨集中学

刘国红

剪纸艺术

基础教育组

课件

一等奖

14

连云区

连云港市东港中学(新校区)

张慧

Flash补间动画

基础教育组

课件

一等奖

15

赣榆

赣榆区教育局

孙加涛

埃及的金字塔

基础教育组

课件

一等奖

16

市直属

江苏省新海高级中学

陈伟

组建小型局域网

基础教育组

课件

一等奖

17

连云区

连云港市院前小学

柳业

神奇的克隆

基础教育组

课例

一等奖

18

海州区

连云港市大村中心小学

顾正理

《三角形的三边关系》教学课例

基础教育组

课例

一等奖

19

海州区

连云港市建国路小学

张鹏

《圆的认识》

基础教育组

课例

一等奖

20

海州区

连云港市大村中心小学

卢正君

《练习4》教学课例

基础教育组

课例

一等奖

21

海州区

连云港市解放路小学

陈怀凤

《让危险从我们身边走开(第二课时)》教学课例

基础教育组

课例

一等奖

22

市直属

师专二附小

昌晶晶

6BUnit5 A party

基础教育组

课例

一等奖

23

东海

东海县驼峰中学

陆海生

7BUnit8  Reading1

基础教育组

课例

一等奖

24

市直属

师专二附小

王蕾

《海底世界》

基础教育组

课例

一等奖

25

东海

东海县第三幼儿园

李学侠

大班版画——《热带鱼》

基础教育组

课例

一等奖

26

市直属

连云港市特殊教育中心

刘华

《倒数的认识》整合课例

基础教育组

课例

一等奖

27

开发区

连云港市中云中学

颜韡

制作简单的flash动画

基础教育组

课例

一等奖

28

海州区

连云港市海宁小学

张莹莹

《喜洋洋》

基础教育组

课例

一等奖

29

海州区

连云港市花果山幼教中心

李加敏

小牛也疯狂

基础教育组

课例

一等奖

30

海州区

海州区培智学校

徐传梅

《手的本领大》

基础教育组

课例

一等奖

31

海州区

新浦区教育局

孙迎春

高中历史人民版必修二  伟大的历史性转折

基础教育组

课例

一等奖

32

海州区

连云港市大村中心小学

方怀敬

《画正多边形》教学课例

基础教育组

课例

一等奖

33

海州区

连云港市建国路小学

贾淑涵

《交通安全记心中》

基础教育组

课例

一等奖

34

市直属

连云港市新海实验中学

席婷婷

全面内战的爆发

基础教育组

课例

一等奖

35

海州区

连云港市锦屏中心小学

曹晓敏

我的这六年

基础教育组

课例

一等奖

36

连云区

连云港市院前小学

葛昌芳

“尝试体验  游戏竞赛”体育教学设计

基础教育组

课例

一等奖

37

赣榆

连云港市徐山中心小学

曹现阵 韩桂霞 熊燕宁

行知综合实践园

基础教育组

学科主题社区

一等奖

38

海州区

连云港市建国路小学

贾淑涵

《调节情绪小妙招》

基础教育组

微课

一等奖

39

海州区

连云港市幸福路小学

常迎宝

分数乘以分数

基础教育组

微课

一等奖

40

开发区

连云港市新县中心小学

宋和桂

两位数加一位数(进位加0

基础教育组

微课

一等奖

41

海州区

连云港市大村中心小学

江晓艳

词语的感情色彩

基础教育组

微课

一等奖

42

开发区

连云港市中云中学

周红梅

街舞男孩

基础教育组

微课

一等奖

43

市直属

连云港中等专业学校

张海艳  徐海涛  吴婕妤

晶体二极管的检测

中等职业教育组

微课

一等奖

44

赣榆

赣榆中等专业学校

张静

Photoshop制作彩色文字效果

中等职业教育组

微课

一等奖

45

灌云

灌云实验小学

王玲玲

平移和旋转

基础教育组

微课

一等奖

46

海州区

连云港市宁海中心小学

黄明霞

乐学韵母“ao”

基础教育组

微课

一等奖

47

海州区

连云港市海宁小学

曹莉

Unit2  Look at me(body  parts)

基础教育组

微课

一等奖

48

景区

连云港市关里中心小学

王加秀

《詹天佑》微课

基础教育组

微课

一等奖

49

海州区

连云港市锦屏高级中学

穆林云

Module2Unit3Grammar Past Perfect tense

基础教育组

微课

一等奖

50

灌云

灌云县四队中学

吴利霞

感恩父母

基础教育组

微课

一等奖

51

开发区

连云港市开发区第一小学

石红生

第11课 复制与粘贴图形

基础教育组

微课

一等奖

52

海州区

连云港市建国路小学

谢海彤

《音的渐强渐弱》

基础教育组

微课

一等奖

53

海州区

连云港市建国路小学

陈嬿竹

11.田园诗情

基础教育组

微课

一等奖

54

赣榆

连云港市柘汪中学

苏长庆

关注你我他

基础教育组

微课

一等奖

55

灌云

灌云教育局电教中心

王永山

全国教育信息化工作进展信息系统数据填报

基础教育组

微课

一等奖

56

赣榆

赣榆区教育局

孙加涛

翠鸟

基础教育组

教育软件

一等奖

57

连云区

连云区教育局

陆应军

走进传统文化

中等职业教育组

精品开放课程

一等奖

58

开发区

连云港市开发区第一小学

孙小红

走近藤花落,探寻历史文化

基础教育组

教学设计方案

一等奖

59

灌云

灌云县图河中学

于好保

测量小电灯的功率

基础教育组

教学设计方案

一等奖

60

赣榆

连云港市班庄镇中心小学

姜海明 徐秀丽

声音的传播

基础教育组

课件

二等奖

61

市直属

连云港中等专业学校

耿丽丽

尹小平

创建按钮元件

中等职业教育组

课件

二等奖

62

海州区

连云港市大村中心小学

庄绪军

建桥梁

基础教育组

课件

二等奖

63

赣榆

连云港市沙河镇中心小学

尚松梅

Unit7 What's the matter(第二课时)

基础教育组

课件

二等奖

64

海州区

连云港市建国路小学

贾淑涵

学会鼓励

基础教育组

课件

二等奖

65

海州区

连云港市建国路小学

贾淑涵

《与情绪和平共处》

基础教育组

课件

二等奖

66

海州区

连云港市建宁小学

郁益

初识scratch

基础教育组

课件

二等奖

67

连云区

连云港市东港中学(新校区)

徐士云

形状补间动画

基础教育组

课件

二等奖

68

徐圩

东辛农场中心小学

李勇

记金华的双龙洞

基础教育组

课件

二等奖

69

市直属

师专一附小盐河校区

马晓菡

面积的含义

基础教育组

课件

二等奖

70

赣榆

连云港市班庄镇中心小学

徐秀丽  姜海明

世界多美啊

基础教育组

课件

二等奖

71

海州区

连云港市锦屏高级中学

高远

等比数列前n项和公式

基础教育组

课件

二等奖

72

东海

东海县幼儿园

季冬珍

小猪爱洗澡

基础教育组

课件

二等奖

73

市直属

师专一附小盐河校区

魏源

《在钟表店里》

基础教育组

课件

二等奖

74

赣榆

连云港市金山中等专业学校

吕义波

广告策略

中等职业教育组

课件

二等奖

75

市直属

连云港市特殊教育中心

丁惠丽

长方体的认识

基础教育组

课件

二等奖

76

海州区

海州区培智学校

徐传梅

《梅兰芳学艺》

基础教育组

课件

二等奖

77

赣榆

赣榆中等专业学校

许忠美

荷塘月色

中等职业教育组

课件

二等奖

78

市直属

连云港市特殊教育中心

侍菁菁

认识几分之一

基础教育组

课件

二等奖

79

赣榆

连云港市赣榆特殊教育学校

郑玉姗

藏在哪里了

基础教育组

课件

二等奖

80

东海

东海县特殊教育学校

夏晴

《圆的认识》

基础教育组

课件

二等奖

81

连云区

连云港市连云区幼教中心

赵旻旻

大班数学《帮超市理货》

基础教育组

课件

二等奖

82

市直属

连云港中等专业学校

周锦

王晶

殷勇

酒店婚宴宣传卡的设计

中等职业教育组

课件

二等奖

83

海州区

连云港市花果山幼教中心

张子贤

蔬菜品种多

基础教育组

课件

二等奖

84

赣榆

连云港市赣榆实验幼儿园

张萍

怎样才能不吃掉我的朋友

基础教育组

课件

二等奖

85

市直属

江苏省新海高级中学

杨杰

嫦娥探月—万有引力定律及其应用

基础教育组

课件

二等奖

86

东海

东海县安峰中心小学

蒋玉东

学与问

基础教育组

课例

二等奖

87

海州区

连云港市锦屏中心小学

王静

译林版六下unit5 A party

基础教育组

课例

二等奖

88

海州区

连云港市新坝中学

孙剑云

拼图  公式

基础教育组

课例

二等奖

89

海州区

连云港市海宁小学

马海燕

《台湾的蝴蝶谷》

基础教育组

课例

二等奖

90

海州区

连云港市新浦高级中学

史晓伟

函数的单调性和导数

基础教育组

课例

二等奖

91

海州区

连云港市海宁小学

曹莉

Unit 9 Shapes 白板课

基础教育组

课例

二等奖

92

海州区

连云港市苏光中心小学

王永华

Unit6 An interesting country

基础教育组

课例

二等奖

93

市直属

师专一附小盐河校区

谢林伯

“你必须把这条鱼放掉!”

基础教育组

课例

二等奖

94

市直属

连云港市特殊教育中心

侍菁菁

平行四边形的面积

基础教育组

课例

二等奖

95

连云区

连云港市板桥中心幼儿园

朱丽

《不要随便摸我》

基础教育组

课例

二等奖

96

市直属

连云港市特殊教育中心

江翔华

《苦柚》整合课例

基础教育组

课例

二等奖

97

东海

东海县石湖中心小学

陶秀娟

家里来了客

基础教育组

课例

二等奖

98

海州区

连云港市海宁小学

沈青

Unit 5 Helping our parents (Cartoon time)

基础教育组

课例

二等奖

99

海州区

海州区教育局

胡路路

22彭德怀和他的大黑骡子

基础教育组

课例

二等奖

100

海州区

连云港市苏光中心小学

丁栋青

分解质因数

基础教育组

课例

二等奖

101

海州区

连云港市海宁小学

郏云

16.会说话的手

基础教育组

课例

二等奖

102

海州区

连云港市海宁小学

葛翠翠

认识角

基础教育组

课例

二等奖

103

东海

东海县牛山小学

张汝香

U8Birthdays课例

基础教育组

课例

二等奖

104

海州区

连云港市浦南中心小学

刘维华

《宋庆龄故居的樟树》

基础教育组

课例

二等奖

105

东海

东海县初级中学

张瑞

2015中考复习:任务型阅读

基础教育组

课例

二等奖

106

灌云

江苏省灌云中等专业学校

尹超

神奇的木匠-Inventor拉伸

基础教育组

微课

二等奖

107

灌云

灌云县龙苴中心小学

张蕴

练习5处处留心

基础教育组

微课

二等奖

108

海州区

连云港市新浦高级中学

李萌

倪金

平面向量的坐标表示

基础教育组

微课

二等奖

109

东海

东海县白塔高级中学

相曙东

网络是这样工作的!

基础教育组

微课

二等奖

110

东海

东海县白塔高级中学

郭丹

染色体交叉互换和易位

基础教育组

微课

二等奖

111

灌云

江苏省灌云中等专业学校

闫利恒

单相半波整流电路

基础教育组

微课

二等奖

112

海州区

连云港市海宁小学

葛翠翠

周长是多少

基础教育组

微课

二等奖

113

灌云

江苏省灌云中等专业学校

侍作雨

足球的制作

中等职业教育组

微课

二等奖

114

市直属

师专二附小

胡芸

面积的变化规律

基础教育组

微课

二等奖

115

灌云

灌云县南岗中学

李文余

十进制整数如何转换为二进制

基础教育组

微课

二等奖

116

赣榆

连云港市班庄镇中心小学

王小伟

平移

基础教育组

微课

二等奖

117

赣榆

赣榆中等专业学校

莫志

设计化妆品广告

中等职业教育组

微课

二等奖

118

赣榆

赣榆中等专业学校

杨方

染纸

中等职业教育组

微课

二等奖

119

灌云

江苏省灌云中等专业学校

王承业

滤镜和图层的应用

中等职业教育组

微课

二等奖

120

景区

连云港市关里中心小学

武宜荣

争当良好学习习惯小主人

基础教育组

微课

二等奖

121

开发区

连云港市青口盐场学校

董作文  廖桂萍

运动小球的制作

基础教育组

微课

二等奖

122

赣榆

连云港市黑林镇中心小学

柏纪荣

9的乘法口诀拓展应用

基础教育组

微课

二等奖

123

灌云

灌云县杨集初级中学

王瑞

根号5在数轴上的作法

基础教育组

微课

二等奖

124

灌云

灌云实验小学

宋毅

3BUbit5How old are you?

基础教育组

微课

二等奖

125

赣榆

赣榆中等专业学校

苏珊珊

表格布局简单个人网页

中等职业教育组

微课

二等奖

126

东海

东海县白塔高级中学

胡继康

“石头记”岩石圈与地表形态

基础教育组

微课

二等奖

127

市直属

连云港中等专业学校

尹小平

耿丽丽

徐海涛

MAYA挤出命令的应用

中等职业教育组

微课

二等奖

128

开发区

连云港市猴嘴中学

曹建国

从郭敬明身高到相对原子质量

基础教育组

微课

二等奖

129

赣榆

连云港市塔山中学

徐大林

制作相册

基础教育组

微课

二等奖

130

灌云

灌云实验小学

卞宝锦

等式的性质与解方程(2)

基础教育组

微课

二等奖

131

海州区

连云港市建国路小学

王晓伟

Unit 8 Our dreams

基础教育组

微课

二等奖

132

海州区

连云港市浦南中心小学

朱晓利

小学阶段常用说明方法及其作用

基础教育组

微课

二等奖

133

灌云

灌云县伊芦中心小学

杨雪

There be 句型

基础教育组

微课

二等奖

134

市直属

连云港外国语学校

陆琼

依法维护消费者合法权益

基础教育组

微课

二等奖

135

景区

连云港市关里中心小学

姚继伦

《找两个分数之间的分数》微课

基础教育组

微课

二等奖

136

开发区

连云港市中云中学

杨青青

Unit2 After school(Sound time板块)微课教学

基础教育组

微课

二等奖

137

市直属

连云港市新海实验中学

张园园

我国铁路干线的分布

基础教育组

微课

二等奖

138

连云区

连云港市墟沟小学

徐丽

雨字头及带有雨字的字

基础教育组

微课

二等奖

139

灌云

灌云县杨集中心小学

葛新海

叔叔阿姨辛苦了

基础教育组

微课

二等奖

140

市直属

连云港高级中学

江芳芳

家庭拨号上网的连接

基础教育组

微课

二等奖

141

灌云

灌云县龙苴中心小学

钱智慧

《狐假虎威》

基础教育组

微课

二等奖

142

开发区

连云港市朝阳中学

陶陶

唐朝经济发展的启示

基础教育组

微课

二等奖

143

灌云

灌云县伊芦中心小学

高媛媛

乌鸦喝水

基础教育组

微课

二等奖

144

海州区

海州区教育局

钱诗学

24时计时法

基础教育组

微课

二等奖

145

市直属

江苏省新海高级中学

赵华伟

图像的加工——合成“写意生活”CD封面

基础教育组

微课

二等奖

146

市直属

连云港市苍梧小学

宋艳

长方形和正方形的基本特征

基础教育组

微课

二等奖

147

市直属

师专二附小

张小勤

生物的基本特征与分类

基础教育组

微课

二等奖

148

赣榆

连云港市海头高级中学

万垒源

生物膜结构的探索历程

基础教育组

微课

二等奖

149

市直属

师专二附小

陶士梅

有趣的拼搭

基础教育组

微课

二等奖

150

赣榆

连云港市九里中学

穆静

Excel图表的创建

基础教育组

微课

二等奖

151

赣榆

赣榆中等专业学校

杨雪

通感也是比喻吗?

中等职业教育组

微课

二等奖

152

市直属

连云港市海州实验中学

史燕

用刻度尺测量长度

基础教育组

微课

二等奖

153

开发区

连云港市猴嘴小学

钱荣

如梦令

基础教育组

微课

二等奖

154

赣榆

连云港市金山中等专业学校

滕济红

超市收银操作流程

中等职业教育组

微课

二等奖

155

灌云

灌云实验小学

顾阳莉

Unit8 How are you

基础教育组

微课

二等奖

156

赣榆

连云港市石桥中心小学

赵丽婷

标点符号的使用

基础教育组

微课

二等奖

157

市直属

师专二附小

朱逊

《海底世界》第三自然段

基础教育组

微课

二等奖

158

市直属

连云港市海州实验中学

李宝华

《西安事变的和平解决》微课

基础教育组

微课

二等奖

159

市直属

师专二附小

卞小利

《喝水的学问》

基础教育组

微课

二等奖

160

市直属

师专二附小

张情情

指导说话

基础教育组

微课

二等奖

161

开发区

连云港市朝阳中学

李卿

自动填充操作详解

基础教育组

微课

二等奖

162

市直属

师专二附小

吴敏

What can you see?

基础教育组

微课

二等奖

163

市直属

连云港中等专业学校

杨云青

王萍

龚程丹

认识Photoshop通道

中等职业教育组

微课

二等奖

164

灌云

灌云县实验中学

黄义

无线路由器的设置

基础教育组

微课

二等奖

165

灌云

灌云县四队中学

吴静

笔尖下的岁月流变

基础教育组

微课

二等奖

166

赣榆

连云港市柘汪中学

盛立举

形状补间动画

基础教育组

微课

二等奖

167

赣榆

连云港市城西中心小学

孙伟

刘兴春

《水的毛细现象》

基础教育组

微课

二等奖

168

景区

连云港市关里中心小学

曹友双

常用说明方法之列数字、打比方和作比较

基础教育组

微课

二等奖

169

开发区

连云港市青口盐场学校

张秀梅

《古诗两首》

基础教育组

微课

二等奖

170

赣榆

连云港市金山中等专业学校

周广升

货物出库分拣配货作业

中等职业教育组

微课

二等奖

171

赣榆

连云港市柘汪中心小学

殷文静

乘加乘减

基础教育组

微课

二等奖

172

灌南

灌南县第二中学

朱正红

PS—练习制作底纹

基础教育组

微课

二等奖

173

灌云

江苏省灌云中等专业学校

王黎黎

英语对话练习

基础教育组

微课

二等奖

174

市直属

连云港高级中学

潘倩倩

自信与自我悦纳

基础教育组

微课

二等奖

175

市直属

连云港市海州实验中学

程丹

避障机器人

基础教育组

微课

二等奖

176

市直属

江苏省新海高级中学

吕高见

代理服务器

基础教育组

微课

二等奖

177

赣榆

连云港市罗阳中心小学

李苏芹

《混合运算》 

基础教育组

微课

二等奖

178

海州区

海州区教育局

钱诗学

《厘米和米》第一课时

基础教育组

教育资源应用教学设计方案及课例

二等奖

179

市直属

师专一附小盐河校区

杨宇超

小数的初步认识

基础教育组

教育资源应用教学设计方案及课例

二等奖

180

连云区

连云区教育局

刘甜

跳奏弹法

中等职业教育组

课件

三等奖

181

灌云

灌云县杨集中学

张倩

雨霖铃

基础教育组

课件

三等奖

182

赣榆

连云港市大岭中学

杜桂玲

3.2生物生存的家园-生物圈

基础教育组

课件

三等奖

183

海州区

连云港市苏光中心小学

樊海燕

可能性

基础教育组

课件

三等奖

184

连云区

连云港市海滨中学

王梅

牛顿第一定律

基础教育组

课件

三等奖

185

海州区

连云港市锦屏中学

顾召军

《电荷  库仑定律》

基础教育组

课件

三等奖

186

海州区

连云港市建国路小学

谢海彤

民乐欣赏《喜洋洋》

基础教育组

课件

三等奖

187

赣榆

连云港市城西中心小学

孙伟

张凯华

《月球探秘》

基础教育组

课件

三等奖

188

海州区

海州区教育局

祝笑

《小狐狸画春天》

基础教育组

课件

三等奖

189

连云区

连云港市东港中学(东校区)

李蕾

设计应用文档——制作封面

基础教育组

课件

三等奖

190

赣榆

连云港市赣榆特殊教育学校

徐华

张琴

圆锥的体积

基础教育组

课件

三等奖

191

东海

东海县白塔高级中学

马丛娣

正弦、余弦函数的图像

基础教育组

课件

三等奖

192

市直属

连云港市特殊教育中心

高燕

小蝌蚪找妈妈

基础教育组

课件

三等奖

193

赣榆

连云港市沙河中学

秦泗军

电流和电流表

基础教育组

课件

三等奖

194

连云区

连云区教育局

张永生

硬盘驱动器

中等职业教育组

课件

三等奖

195

徐圩

东辛农场中心小学

冯静

义务教育教科书四下Unit5 Seasons(Story time)

基础教育组

课件

三等奖

196

连云区

连云港市东港小学

鲍桂林

中国结—吉祥结

基础教育组

课件

三等奖

197

开发区

连云港市新县中心小学

王兰

Happy New Year

基础教育组

课件

三等奖

198

连云区

连云港市连云中学

刘宏

平面直角坐标系

基础教育组

课件

三等奖

199

赣榆

连云港市抗日山希望小学

宋波

认识平行四边形

基础教育组

课件

三等奖

200

赣榆

连云港市罗阳镇中心小学

朱江

认识角

基础教育组

课件

三等奖

201

海州区

连云港市苏光中心小学

张登科

物联网就在身边

基础教育组

课件

三等奖

202

灌云

灌云县同兴中学

吴兆建

图形的旋转

基础教育组

课件

三等奖

203

海州区

连云港市建国路小学

王玲

圆的认识

基础教育组

课件

三等奖

204

连云区

连云区教育局

孙凡

《制作职业健康小报》课件

中等职业教育组

课件

三等奖

205

海州区

连云港市建国路小学

王晓伟

6B Unit 2 Good habits (Fun time&Grammar time)

基础教育组

课件

三等奖

206

市直属

师专一附小盐河校区

周玮

译林版4B  Unit4  Drawing in the park

基础教育组

课件

三等奖

207

赣榆

连云港市班庄镇中心小学

张静

鹬蚌相争

基础教育组

课件

三等奖

208

海州区

连云港市浦南中心小学

尹海艳

圆锥的体积

基础教育组

课件

三等奖

209

东海

东海县特殊教育学校

孙静

不等式的基本性质

基础教育组

课件

三等奖

210

灌云

灌云县图河中心小学

徐保林

四年级科学《一切都在运动中》

基础教育组

课件

三等奖

211

东海

东海县实验小学

郭小江

图形与几何的认识及教学策略探析

基础教育组

课件

三等奖

212

东海

东海县特殊教育学校

李君萍

背影

基础教育组

课件

三等奖

213

连云区

连云区教育局

张小强

小酒杯的数控车削加工

中等职业教育组

课件

三等奖

214

东海

东海县安峰中心小学

宋修超

多边形的内角和

基础教育组

课件

三等奖

215

赣榆

连云港市班庄镇中心小学

何洪叶

把固体放入水中

基础教育组

课件

三等奖

216

灌云

灌云县特殊教育学校

徐杰

图表应用题

基础教育组

课件

三等奖

217

市直属

师专一附小盐河校区

徐东林

义务教育教科书小学英语3下Unit8 We're twins (Story time)

基础教育组

课件

三等奖

218

景区

连云港市关里中心小学

邱红霞

多彩的分数条

基础教育组

课件

三等奖

219

海州区

海州区培智学校

卢静

《可爱的四季》动态和静态景物描写的指导

基础教育组

课件

三等奖

220

东海

东海县房山高级中学

高亮

蛋白质的结构

基础教育组

课件

三等奖

221

海州区

连云港市海宁中学

茹晓燕

认识100以内的数

基础教育组

课件

三等奖

222

开发区

连云港市中云中学

朱翔

《东北三省》复习

基础教育组

课件

三等奖

223

连云区

连云港市连云中学

陈洁

非谓语动词

基础教育组

课件

三等奖

224

海州区

海州区培智学校

董洪柳

《要是你迷了路》

基础教育组

课件

三等奖

225

赣榆

赣榆中等专业学校

郭湘友

计算机寻址方式

中等职业教育组

课件

三等奖

226

灌云

灌云县杨集初级中学

蔡先锋

12.3抵制不良诱惑课件

基础教育组

课件

三等奖

227

海州区

连云港市海宁小学

杨舒涵

《鸟语》第二课时

基础教育组

课件

三等奖

228

灌云

江苏省灌云中等专业学校

吴静

话题五  能力

中等职业教育组

课件

三等奖

229

市直属

连云港高级中学

韦余粉

卜算子

基础教育组

课件

三等奖

230

海州区

连云港市锦屏中心小学

曹晓敏

6B Unit6 An interesting country

基础教育组

课件

三等奖

231

连云区

连云港市东港小学

祝家彩

3B unit7 on the farm

基础教育组

课件

三等奖

232

东海

东海县石梁河镇树墩小学

孙东京

圆的认识

基础教育组

课件

三等奖

233

连云区

连云港市东港小学

金娟

Unit7 Summer holiday plans

基础教育组

课件

三等奖

234

灌云

灌云教育局电教中心

王志国

电解水

基础教育组

课件

三等奖

235

东海

东海县驼峰中学

仲召生

《图片处理的基本方法》

基础教育组

课件

三等奖

236

赣榆

连云港市殷庄中学

张毅

情感与记录---用色彩去绘画

基础教育组

课件

三等奖

237

市直属

江苏省新海高级中学

张丽

客户端脚本语言

基础教育组

课件

三等奖

238

市直属

连云港市苍梧小学

宋艳

《长方形和正方形的认识》

基础教育组

课件

三等奖

239

灌云

灌云实验小学

田云

从一滴水说起

基础教育组

课件

三等奖

240

市直属

连云港市苍梧小学

张颜

点彩游戏

基础教育组

课件

三等奖

241

赣榆

连云港市海头高级中学

徐同芹

《声声慢》

基础教育组

课件

三等奖

242

开发区

连云港市中云中学

金琳

Unit 5 How old are you?

基础教育组

课件

三等奖

243

海州区

连云港市宁海中心小学

江薇薇

Unit5What do they do

基础教育组

课件

三等奖

244

开发区

连云港市中云中学

朱广燕

平行四边形的面积

基础教育组

课件

三等奖

245

东海

东海县白塔高级中学

万延知

人教版高中生物必修三:生态系统

基础教育组

课件

三等奖

246

东海

东海县安峰中心小学

蒋永敢

认识角

基础教育组

课件

三等奖

247

赣榆

连云港市欢墩中学

张芳

食物网

基础教育组

课件

三等奖

248

灌云

灌云县伊山中心小学

江曼曼

Our new home

基础教育组

课件

三等奖

249

海州区

连云港市苏光中心小学

孙云

Unit 7 Whats the matter?

基础教育组

课件

三等奖

250

东海

东海县安峰中心小学

倪本业

认识年月日

基础教育组

课件

三等奖

251

灌云

灌云县杨集初级中学

顾东亚

应用表格布局网页结构

基础教育组

课件

三等奖

252

开发区

连云港市新县中心小学

陈洪岗

找规律

基础教育组

课件

三等奖

253

海州区

连云港市锦屏高级中学

朱蒙荥

感受文化影响

基础教育组

课件

三等奖

254

东海

东海县实验小学

范增梅

平均数

基础教育组

课件

三等奖

255

海州区

连云港市海宁小学

王丽娟

长方体和正方体的认识

基础教育组

课件

三等奖

256

灌云

灌云县特殊教育学校

徐怀娟

群鸟学艺

基础教育组

课件

三等奖

257

赣榆

连云港市金山中等专业学校

李静

二项式定理

中等职业教育组

课件

三等奖

258

海州区

连云港市浦南中心小学

吉正龙

认识负数

基础教育组

课件

三等奖

259

连云区

连云港市海滨中学

王召凤

近代中国资本主义的历史命运

基础教育组

课件

三等奖

260

海州区

连云港市新坝中学

李永勤

尊重别人隐私  维护合法权益

基础教育组

课件

三等奖

261

海州区

连云港市锦屏中心小学

王倩倩

Unit5 Our new home

基础教育组

课件

三等奖

262

东海

东海县第三幼儿园

倪银业

会变色的蜗牛

基础教育组

课件

三等奖

263

连云区

连云港市连云区幼教中心

赵晶晶

中班数学《找朋友》

基础教育组

课件

三等奖

264

东海

东海县房山高级中学

孙仓州

2.1.3 循环结构

基础教育组

课件

三等奖

265

东海

东海县白塔高级中学

王艳

基因控制蛋白质的合成

基础教育组

课件

三等奖

266

市直属

连云港市特殊教育中心

江翔华

趵突泉

基础教育组

课件

三等奖

267

灌云

灌云县特殊教育学校

吴述敏

碗  筷子

基础教育组

课件

三等奖

268

连云区

连云港市海滨中学

杨豫苏

大美无言

基础教育组

课件

三等奖

269

灌云

灌云县四队中学

陈爱兵

牛顿第一定律

基础教育组

课件

三等奖

270

徐圩

东辛农场中心小学

戴勉

因数和倍数

基础教育组

课件

三等奖

271

连云区

连云港市院前小学

姜红

《识字5》 课件

基础教育组

课件

三等奖

272

市直属

连云港市新海实验中学

赵璐

8A Unit3 welcome to the unit

基础教育组

课件

三等奖

273

连云区

连云港市东港小学

苏文

走进夏天

基础教育组

课件

三等奖

274

市直属

师专一附小盐河校区

马季

圆的周长

基础教育组

课件

三等奖

275

灌云

灌云县实验中学

黄义

家用路由器设置

基础教育组

课件

三等奖

276

市直属

连云港市海州实验中学

程丹

避障机器人

基础教育组

课件

三等奖

277

开发区

连云港市开发区第一小学

李琦

Unit 4 My family

基础教育组

课件

三等奖

278

灌云

灌云县杨集中学

袁庆

如何将计算机接入因特网

基础教育组

课件

三等奖

279

灌云

江苏省灌云中等专业学校

张阳芹

Go Out and Enjoy Life(the first period)

中等职业教育组

课件

三等奖

280

市直属

连云港市特殊教育中心

王术文

西江月?夜行黄沙道中

基础教育组

课件

三等奖

281

连云区

连云港市院前小学

张晶

牛津英语五年级下unit8 storytime 精品课件

基础教育组

课件

三等奖

282

连云区

连云港市东港小学

刘艳

初识word

基础教育组

课件

三等奖

283

市直属

师专一附小盐河校区

杨宇超

认识图形

基础教育组

课件

三等奖

284

灌云

灌云县东王集中心小学

黄伟

三角形的内角和

基础教育组

课件

三等奖

285

灌云

灌云县杨集中学

汤淇

图像信息的采集加工

基础教育组

课件

三等奖

286

徐圩

东辛农场中心小学

张倩

义务教育教科书小学英语4下Unit 2 After school (Story time)

基础教育组

课件

三等奖

287

连云区

连云港市院前小学

王瑞

黄鹤楼送别课件

基础教育组

课件

三等奖

288

徐圩

东辛农场中心小学

孙良婷

译林小学英语三年级下册Unit7 On the farm

基础教育组

课件

三等奖

289

连云区

连云港市东港小学

孙振娟

节约用水

基础教育组

课件

三等奖

290

连云区

连云区教育局

郑红梅

轴对称图形

基础教育组

课件

三等奖

291

徐圩

东辛农场中心小学

田恒奎

认识周长

基础教育组

课件

三等奖

292

赣榆

连云港市门河中心小学

孙明利

蜗牛的奖杯

基础教育组

课件

三等奖

293

徐圩

东辛农场中心小学

朱海霞

义务教育教科书小学英语四下Unit6 Whose dress is this?(Story time)

基础教育组

课件

三等奖

294

连云区

连云港市连云中学

张国函

有话好好说

基础教育组

课件

三等奖

295

市直属

连云港市苍梧小学

刘后勇

认识机器人

基础教育组

课件

三等奖

296

市直属

连云港高级中学

潘淑娴

新的实验

基础教育组

课件

三等奖

297

灌云

灌云县特殊教育学校

姚文文

不要乱扔果皮

基础教育组

课件

三等奖

298

徐圩

东辛农场中心小学

王欣

苏教版小学数学三下《认识面积》的课件

基础教育组

课件

三等奖

299

海州区

连云港市锦屏中心小学

卞绍文

认识成正比例的量

基础教育组

课件

三等奖

300

连云区

连云区教育局

卢艳

七巧板拼图

基础教育组

课件

三等奖

301

东海

东海县牛山小学

黄春雷

解决问题的策略--转化

基础教育组

课件

三等奖

302

赣榆

赣榆中等专业学校

李春玲

系统性免疫缺陷综合征病人的护理

中等职业教育组

课件

三等奖

303

连云区

连云港市东港小学

邱成娣

理想的风筝

基础教育组

课件

三等奖

304

灌云

灌云县侍庄中心小学

侍兰兰

小鸡出壳

基础教育组

课件

三等奖

305

市直属

江苏省新海高级中学

孙琦

动手组建小型局域网

基础教育组

课件

三等奖

306

海州区

连云港市建宁小学

张苗

《鸟语》

基础教育组

课件

三等奖

307

连云区

连云港市海滨中学

贺晓青

江城子

基础教育组

课件

三等奖

308

市直属

师专二附小

高荣悦

Unit5 Seasons

基础教育组

课件

三等奖

309

徐圩

东辛农场中心小学

刘玉斌

冬夜读书示子聿

基础教育组

课件

三等奖

310

灌云

灌云实验小学

解晶晶

不含括号的两步混合运算

基础教育组

课件

三等奖

311

连云区

连云港市东港小学

鲍桂林

谁不说咱家乡好

基础教育组

课件

三等奖

312

海州区

连云港市浦南中心幼儿园

李亚芯

《小猪的妈妈不在家》

基础教育组

课件

三等奖

313

海州区

连云港市浦南中心幼儿园

张斌生

《认识序数》

基础教育组

课件

三等奖

314

连云区

连云街道幼儿园

蒋换

中班数学《图形王国》

基础教育组

课件

三等奖

315

海州区

连云港市蓓蕾幼儿园

王长娟

中班语言《大树与小鸟》

基础教育组

课件

三等奖

316

海州区

连云港市浦南中心幼儿园

陈思梦

《我会看时钟》

基础教育组

课件

三等奖

317

东海

东海县幼儿园

李静

好心的小蛇

基础教育组

课件

三等奖

318

东海

东海县安峰中心小学

顾丽丽

Unit5 How old are you?

基础教育组

课例

三等奖

319

东海

东海县石湖中心小学

孙建明

识字4(第二课时)

基础教育组

课例

三等奖

320

海州区

连云港市锦屏中心小学

王倩倩

Unit 6 In the kitchen

基础教育组

课例

三等奖

321

赣榆

连云港市黄海路小学

王均艳

《画多边形》

基础教育组

课例

三等奖

322

赣榆

连云港市海头高级中学

庄昌才

六国论

基础教育组

课例

三等奖

323

东海

东海县房山高级中学

李丽

两条直线的平行与垂直

基础教育组

课例

三等奖

324

赣榆

连云港市柘汪镇中心小学

穆海东

穆海东的blog

基础教育组

学科主题社区

三等奖

325

市直属

连云港市新海实验中学

刘波

氢氧化钠变质的判定

基础教育组

微课

三等奖

326

市直属

师专二附小

王春梅

求一个数的因数

基础教育组

微课

三等奖

327

市直属

师专二附小

王蕾

木兰从军

基础教育组

微课

三等奖

328

灌云

灌云实验小学

杨迎凤

《爱如茉莉》之细节描写

基础教育组

微课

三等奖

329

赣榆

连云港市赣榆实验小学

韦玉

区别形近字

基础教育组

微课

三等奖

330

灌云

灌云县四队中学

马士秀

做好量变的准备   促进事物的质变

基础教育组

微课

三等奖

331

灌云

灌云县图河中学

夏良国

Word中制作艺术字详解

基础教育组

微课

三等奖

332

赣榆

连云港市沙河中学

卢丹  秦泗军

揭秘“那人”的寓意

基础教育组

微课

三等奖

333

赣榆

连云港市门河中心小学

王伟

圆锥的体积实验

基础教育组

微课

三等奖

334

市直属

连云港市新海实验中学

崔倩倩

我国的地形

基础教育组

微课

三等奖

335

徐圩

东辛农场中心小学

刘娟

探秘磁铁

基础教育组

微课

三等奖

336

海州区

连云港市海庆中学

汪凌宇

仿句

基础教育组

微课

三等奖

337

市直属

连云港中等专业学校

徐海涛 吴婕妤 张海艳

桥式单相全波整流电路

中等职业教育组

微课

三等奖

338

灌云

灌云县东王集中心小学

祝家娟

螳螂捕蝉

基础教育组

微课

三等奖

339

海州区

连云港市锦屏高级中学

车树勤

3.1 数系的扩充和复数的概念

基础教育组

微课

三等奖

340

赣榆

连云港市石桥中心小学

姜在军

把液体倒进水里

基础教育组

微课

三等奖

341

灌云

灌云县第二实验小学

马海娟

练习三

基础教育组

微课

三等奖

342

景区

景区教育局

胡可红

品味小说艺术性的结尾

基础教育组

微课

三等奖

343

灌云

灌云县龙苴中心小学

夏兴红

春联

基础教育组

微课

三等奖

344

海州区

连云港市浦南中心小学

尹玉平

口语交际《学会道歉》

基础教育组

微课

三等奖

345

赣榆

连云港市城南高级中学

王苏

数据的筛选

基础教育组

微课

三等奖

346

灌云

灌云县杨集初级中学

李云霞

衍纸--花卉

基础教育组

微课

三等奖

347

灌云

灌云实验小学

孙晓慧

苗岭的早晨

基础教育组

微课

三等奖

348

市直属

师专二附小

苏瑜

以《恐龙》为例,初步了解说明方法

基础教育组

微课

三等奖

349

东海

东海县房山高级中学

刘秀芳

祝福

基础教育组

微课

三等奖

350

东海

东海县白塔高级中学

殷章华

《用平面的法向量求二面角》

基础教育组

微课

三等奖

351

灌云

灌云县同兴中学

黄跃荣

天净沙秋思

基础教育组

微课

三等奖

352

市直属

连云港中等专业学校

殷勇

耿丽丽

周锦

综合布线系统需求分析

中等职业教育组

微课

三等奖

353

灌云

灌云实验小学

孙雨雪

爷爷为我打月饼

基础教育组

微课

三等奖

354

市直属

连云港市苍梧小学

李道霞

云雀的心愿

基础教育组

微课

三等奖

355

海州区

连云港市浦南中心小学

高玲

立交桥

基础教育组

微课

三等奖

356

海州区

连云港市锦屏高级中学

高远

等比数列的概念

基础教育组

微课

三等奖

357

赣榆

连云港市金山中等专业学校

孙加波

三相异步电动机接触器自锁正转控制线路原理分析

中等职业教育组

微课

三等奖

 

 

附件二:优秀组织奖名单

 

优秀组织奖名单(7名)

 

海州区教育局电教中心

赣榆县教育局电教站

开发区社会事业局电教中心

灌云县教育局电教中心

连云港师专二附小教育集团

连云港中等专业学校

连云港市特殊教育中心

 

省级新闻
    友情链接